Бесплатные темы WordPress для сайта-визитки или резюме. Как правильно создать?

Для многих людей, ведущих собственный бизнес, необходимо иметь сайт-визитку. Благодаря современным технологиям вовсе не обязательно обращаться в профессиональные студии.

Вы можете сделать себе такой сайт легко и просто самостоятельно с помощью шаблона WordPress. В нашей статье мы опишем 11 бесплатных тем WordPress для сайта-визитки или резюме.

Бесплатные темы WordPress для сайта-визитки или резюме. Как правильно создать?

В первую очередь нужно определить

какими преимуществами обладает сайт-резюме:

  • Контроль. Лишь немногие работодатели обращаются к поисковым системам, чтобы выбрать себе кандидата. Если у вас будет собственный сайт, то это увеличит вероятность успеха, так как он будет показываться в первых результатах поиска. Также вы можете следить за информацией, отображаемой в вашем резюме.
  • Более легкий поиск. Когда работодатель ищет кандидата на должность по определенным навыкам, он может даже не знать вас. Но если у вас будет собственный сайт-резюме, скорее всего вы привлечете внимание.
  • Индивидуальность. С помощью такого сайта вы можете показать свои творческие способности и уникальность.

Темы для резюме и основные особенности

  • Адаптивность. С помощью этой функции внешний вид сайта будет сохраняться на всех устройствах.
  • Навыки. В любом резюме должен быть такой раздел, именно с его помощью работодатель будет принимать решение, подойдете ли вы в качестве сотрудника или нет.
  • Отзывы. При помощи хороших отзывов от клиентов и работодателей вы можете получить преимущество среди других сотрудников.
  • Контакты. Лучше указывать не только номер мобильного телефона или email, но и социальные сети. Только мы советуем создавать отдельные рабочие страницы.
  • Портфолио. В нем обычно предоставляются примеры работ или решенных задач.
  • Подходящий внешний вид сайта. Важно сделать дизайн ненавязчивым, но при этом запоминающимся. Тогда вы сможете получить преимущество.

сайт-резюме

Обзор тем

  1. Niko

У этого сайта предоставлены несколько цветовых вариаций. Обычно акцентирует внимание на самом человеке, но можно пользоваться в качестве портфолио. В теме укомплектованы базовые разделы, а также основные блоки. Есть несколько готовых страниц.

У разработчиков есть вся необходимая документация. С ее помощью вы можете устанавливать данный ресурс, а также заниматься его кастомизацией. При этом разработчики сделали все настолько просто, что даже не знающий человек сможет управлять сайтом.

  1. ShiftCV

С помощью этого шаблона вы можете пользоваться анимациями. У мультишаблона есть несколько интересных опций, которые в совокупности с минималистичным дизайном создают совершенно уникальные образы. Вы можете использовать шаблон и для портфолио, и для резюме. При это дизайн выглядит очень ненавязчиво и читателя не будет отвлекать ничего.

Шаблон создавался с помощью специального конструктора, он и позволяет создавать понятный интерфейс. Также с его помощью создаются очень удобные резюме. В настоящий момент его считают практически лучшим мультишаблоном. Разработчики гарантируют универсальность тем на все времена.

  1. Yottis.

Этот мультишаблон является достаточно ярким, а за счет интеграции с конструктором, вы можете располагать всю информацию на логично построенной странице. Тогда ваши данные будет легко воспринимать. Также у шаблона много уникальных опций. Вы можете вставлять какие-то ресурсы и ссылки, шаблон подойдет для творческих личностей. В нем предоставлено несколько демо-версий и готовый стилей. Разработчики предоставляют постоянную поддержку.

  1. RyanCV

Этот шаблон больше подойдет для программистов и людей, связанных с этой профессией. У него достаточно лаконичное оформление. В нем нет никаких уникальных опций, это резюме будет кратким. Зато с его помощью очень легко узнать весь опыт программиста. Вы можете выбрать цвет темы, дизайн шаблона достаточно простой и минималистичный.

  1. Resume

Эта тема достаточно простая, при этом в ней есть несколько фишек. К примеру, доступно боковое меню и удобная навигация по сайту. Также разработчики добавили адаптивность для любых устройств. Вы можете создавать страницы в онлайн-режиме и пользоваться шорткодами, предустановленными в шаблоне. Этот шаблон подходит для личных блогов. Вы можете делиться своими работами и предоставлять свои контакты на социальные сети.

  1. Glitche

В этом шаблоне так же лаконичный дизайн, при этом разработчики добавили много удивительных эффектов. К примеру, доступна анимация и другие виды стилизации. С их помощью вы можете привлечь внимание посетителей намного быстрее. Для резюме предоставлено несколько разделов, в которых вы можете указать свои навыки и преимущества.

предоставлено несколько разделов

Если вы создаете портфолио, то с помощью этого шаблона вы можете передавать не только текстовую информацию, но также сделать вложение с видеозаписью или аудиозаписью. Вы можете установить специальный плагин, который доступен при установке премиальной версии шаблона. Но можете пользоваться бесплатной, она даже не требует каких-то специальных знаний.

  1. Helion

Этот шаблон подойдет для профессионалов, также он был основан с помощью популярного конструктора. Этот конструктор предоставляется в виде магазина. По вышеуказанной причине, мультишаблон будет идеальным решением для людей, занимающихся продажей чего-либо. Шаблон отличается универсальной и запоминающейся темой, также в нем высокая адаптивность к устройствам. В премиальной версии есть подборка плагинов, которые могут пригодиться при создании сайта.

  1. Creative Resume

Этот мультишаблон подойдет для магазинов и лендингов. Визуальный вид достаточно лаконичный, а с помощью разных сочетаний тем вы сможете привносить в свое резюме или портфолио индивидуальность.

НА ЗАМЕТКУ! Присутствует боковое меню, что отличает от остальных шаблонов.

Помимо этого, разработчики предоставляют высокую адаптивность, из-за этого сайт будет выглядеть выигрышно на любом устройстве. Также вы можете создавать сайты для крупных компаний. В шаблоне есть много цветов и демо-версий.

  1. Bridge

Этот шаблон очень распространен на сегодняшний день. В нем вы найдете любую необходимую вам тему. Для сайта-резюме предоставлено огромное количество опций. Вы можете воспользоваться как самыми простыми, так и яркими, выделяющими вашу уникальность.

НА ЗАМЕТКУ! У данного шаблона есть не только опции для сайта-резюме одного человека. Также здесь представлены опции для огромной компании.

Если вы приобретаете премиальную версию, то получаете несколько платных плагинов, также разработчики очень быстро отвечают и постоянно обновляют шаблоны. Если вы занимаетесь корпоративными портфолио, советуем воспользоваться этим мультишаблоном.

  1. BeTheme

В подборке этого мультишаблона предоставлено огромное количество разработок, которые были созданы профессиональными дизайнерами. По этой причине у шаблонов очень эффектный вид, а их актуальность будет длиться еще многие годы. На сегодня в нем предоставлено больше 400 страниц и демо-версий. Вы можете выбрать как лаконичный дизайн, так и яркий.

  1. Salient

Эта мултиподборка была создана совершенно недавно, но в ней уже огромное количество демо-версий, шорткодов, специальные иконки. Также вы можете использовать цветные схемы и различные оттенки, уникальные шрифты и многое другое. С помощью этих опций можно создать индивидуальную визитку или резюме.

В настоящем мире огромную роль играет правильная самопрезентация. С помощью правильно оформленного и написанного резюме вы можете показать себя как профессионала и предлагать свои услуги более качественно. Немалую роль самопрезентация занимает в жизни фрилансеров. С помощью вышеперечисленных шаблонов вы можете создать хорошую визитку и привлеч к себе еще больше клиентов.

Оцените статью
NaWordpress.ru
Добавить комментарий