Самые популярные WordPress плагины для слайдеров изображений

Что такое слайдер

Слайдер — это изменяющаяся картинка в определенной области сайта либо блога. Он может иметь название и превью (уменьшенную картинку, нажав на которую можно получить увеличение изображения) со ссылкой на определенный текст.

Слайдер с изображениями — очень востребованный продукт на большинстве сайтов. Такая популярность объясняется возможностью представить пользователю сайта сразу несколько изображений на одной фиксированной зоне вашего сайта, при этом не нужно прокручивать страницу.

В настоящее время есть много вариантов как создать свой слайдер изображений либо добавить уже готовый. В случае с WordPress, самым простым и доступным способом считается применение готовых плагинов.

Самые популярные WordPress плагины для слайдеров изображений

Обзор

Рассмотрим 10 лучших бесплатных WordPress плагинов для оптимизации сайта, установка которых не требует много времени:

SlideDeck 2 — Достаточно простой слайдер, с помощью которого не сложно создавать слайды независимо от вида контента. Способен взаимодействовать с источниками любого внешнего контента (к примеру, YouTube, Pintertst, а также Flickr).

EasyRotator — удобный и легкий слайдер изображений с малым количеством настроек. Возможно, дополнять слайдер на тексты либо страницы, а также в качестве информационного блока в любом месте.

Meta Slider — самый известный бесплатный слайдер, используемый для отображения картинок. Он примитивен в настройке: подберите изображение в библиотеке файлов, переместите их в зону слайдера, озаглавьте каждый слайд и сформулируйте ссылки и поля для SEO. Можно подобрать один из следующих видов слайдшоу: Responsive Slides, Flex Slider, Coin Slider, Nivo Slider.

HG Slider — плагин включает новые слайд-зоны в систему управления контентом для последующего наполнения слайдов изображениями. Для настройки применяется обычный интерфейс консоли WordPress, поэтому никаких проблем с настройкой не будет.

плагин включает новые слайд-зоны

Meteor Slides — плагин, который легко настраивается посредством дополнения шорткода либо виджета. Поддерживаются мобустройства для переключения слайдов нажатием (тач-жест).

Cyclone Slider 2 — удобный и легкий слайдер с понятным на уровне интуиции набором инструментов, доступный для использования даже новичкам-дизайнерам. Для просмотра слайдов применяют специально созданные виды записей и произвольные поля. Кроме того, имеется внутренняя схема шаблонов, для изменения внешнего вида слайдера и разновидностей анимации изображений.

Morpheus Responsive 3D Slider — слайдер применяет анимационные 3д-эффекты при смене картинок. Смотрится весьма эффектно, при этом страничка со слайдером экономично расходует ресурсы.

Wow Slider — несмотря на то, что слайдер бесплатный, он вполне продвинутый. Содержит различные эффекты анимации при смене изображения (к примеру, Basic, Domino, Photo, Ken Burns   Book, Seven и др.).

Huge-IT Slider — плагин слайдера, который тоже не сложен в настройке и действии. Есть все необходимое, простая настройка посредством добавления шорткодов, применять которые возможно на всех страницах либо текстах.

Easing Slider — небольшой набор настроек, минимальная нагрузка на страничку, ничего лишнего, прост в действии.

Многие пользователи считают, что платная версия (PRO) предлагает большее количество настроек, однако, это не совсем так — настроек и в бесплатной версии вполне достаточно.

Популярность WordPress объясняется большим выбором плагинов на любой случай. Сегодня есть плагины, которые позволяют проводить любые манипуляции (к примеру, осуществлять управление списками рассылки и т.п.). Существуют плагины, назначение которых — оптимизация работы блога, для ускорения сайта (загрузки и эффективности) и т.д. Это наиболее актуально для страниц, содержащих большое число изображений. Для быстрой загрузки изображений оптимизация просто необходима. К примеру, плагин Hammy преобразует картинки разных размеров, основываясь на определенных параметрах. Если пользователь выбирает ваш сайт, то Hammy автоматически показывает изображения, исходя из имеющихся настроек параметров изображения. Это особенно приемлемо для посетителей, которые заходят с мобильных устройств.

Плагины для сжатия изображений

Сжатие картинок экономит трафик и ускоряет ваш сайт для пользователей. Среди полезных плагинов данного направления следует выделить: WP Smush, EWWW Image Optimizer, Kraken Image Optimizer и т.д.

WordPress плагины, которые будут полезны для оптимизации изображений

Данные плагины могут быть актуальными для установки слайдера, галереи изображений, изменения параметров (сжатие либо увеличение картинки): Meta Sliger, Len Sliger, Meteor Sliger, WP-Supersized и др.

плагины могут быть актуальными

Конструктор онлайн шаблонов

На сегодня использование системы возможно даже тем, кто не владеет языком программирования. Можно создать вебсайт используя современные онлайн конструкторы, которые соблюдают главные принципы системы управления контентом и соблюдают разграничение двух понятий (дизайна и контента). Такие системы наиболее востребованы среди предпринимателей, стартапов либо фрилансеров.

На сегодня, многие сайты появляются с конструктором elementary для WordPress. Основным плюсом которых считается то, что они бесплатные.

Естественно, имеется и платная версия, позволяющая увеличить возможности демо режимов шаблона. Еlementary — отличный конструктор для создания сайтов, а платные функции способны улучшить функционал до бесконечности.

Заключение

Хороший слайдер всегда удачно демонстрирует предложения вашей компании и акцентирует внимание пользователей на вашем контенте.

Оцените статью
NaWordpress.ru
Добавить комментарий