Самые лучшие плагины для WordPress – Подборка 10 плагинов

В связи с тем, какие быстрые темпы набирает популярность такая площадка как WordPress, точно также растут и потребности пользователей в эффективной оптимизации процесса работы и использования площадки.

В этом случае на помощь придут специальные плагины. Они помогут ускорить процесс работы, сделают его максимально удобным и комфортным.

Итак, представляем вашему вниманию самые необходимые плагины для WordPress.

Самые лучшие плагины для WordPress

Чтобы конкретизировать все плюсы использования плагинов, давайте рассмотрим все предоставляемые ими возможности и свойства:

  • оптимизация функций админ-консоли;
  • резервное копирование;
  • формирование отзывов и комментариев;
  • безопасность блога;
  • SEO-оптимизация;
  • интеграция в социальные сети;
  • поддержка мобильной версии сайта;
  • подготовка контактных форм (обратной связи);
  • поддержка виджетов;
  • обработка и систематизация изображений.

Изучив всю многогранность и широту возможностей, которые подарят нам плагины, теперь давайте приступим к самим плагинам.

Плагины для WordPress – Подборка 10 плагинов

  1. All in One SEO Pack

Плагин выполняет ряд основных задач в поисковой системе. Позволяет использовать мета-теги, которые являются главными в индексации страницы. Составляет формат заголовка для архивных записей. При помощи тегов позволяет скрывать некоторые публикации. Плагин направлен на то, чтобы продвигать интернет блог в сети.

  1. RusToLat

В CMS WP плагин является одним из самых востребованных. Его используют для того, чтобы корректно отображать ссылки контента веб-продукта.

Справка!

Если будет отсутствовать интеграция, то информация будет поступать на русском языке, что в свою очередь будет весьма негативно сказываться на результате поисковой системы.

  1. Block Bad Queries

Плагин Block Bad Queries надежно блокирует те запросы, которые несут потенциальную угрозу и несанкционированные действия извне. Плагин не нуждается в особенных настойках. Все, что необходимо, это скачать и установить файл при помощи надежного инструмента от разработчиков.

  1. Google XML Sitemaps

Еще один плагин в арсенале WordPress. Принимает чуть ли не главное участие в создании XML карты блога. При помощи особенного компонента, компоновка карты происходит автоматически. Далее плагин оповещает популярные поисковики о том, что ваш веб-сайт подвергся изменениям. Различные настройки плагина открывают возможность оптимизированного и оповещения поисковиков.

Принимает чуть ли не главное участие в создании XML карты блога

  1. WP-DB-Backup

Среди всех систем управлений контентом данный плагин является самым нужным. С его помощью контролируется создание базы данных, при необходимости плагин отправляет файл базы данных на адрес электронной почты.

  1. Dagon Design Sitemap Generator

Плагин для создания блога html в страничной форме. В этом случае отличие карты заключается в доступности для людей. Карта имеет вид платформы, которая перенаправляет пользователя к той публикации, которую он ищет. Плагин ознакамливает посетителя со всей нужной информацией без лишней траты времени. Кроме того, в данной html-карте присутствуют поисковые боты.

  1. Disqus

Плагин создает максимально комфортные условия работы с ним: качество записей, написание комментариев, соблюдение установленных правил. Плагин способен определять пользователей, которые прошли регистрацию. Позволяет привязывать аккаунты авторов к их профилям в топовых социальных сервисах, может обрабатывать комментарии. Все файлы, которые созданы под управлением данного плагина, переходят в базу данных, так что в случае деактивации плагина, файлы никуда не денутся.

Плагин создает максимально комфортные условия работы

  1. Hyper Cache

Блок программы для облегчения нагрузки CMS. Весьма полезный плагин для хостингов, которые работают на низкой производительности. Выгода в использовании плагина очень заметна, так как разработчики установили систему штрафов за превышение нагрузки.

Распределение нагрузки идет путем кэширования.

  • кешированию поддаются данные главной страницы и архивов;
  • публикации и комментарии к постам;
  • полное кэширование.
    1. Instagram Journal

Очень популярный плагин, в котором пользователи смогут публиковать фото, картинки и изображения несколькими способами со страницы вашего сайта. Для того, чтобы создать красочную и необычную галерею, можно не применять сложные коды. Существует особенный режим плагина, который помогает привлечь посетителей к сайту путем завлечения их в фото-конкурсы . Функционал плагина выполняет свои задачи на высоком уровне.

  1. Ask Apache Password Project

Сильный плагин для повышения безопасности проекта. В отличии от других защитных плагинов данный обслуживается в масштабе сети. Ask apache Password Project был создан специально для того, чтобы предотвращать злонамеренные действия еще до того, как они начнут действовать.

Итак, можно прийти к выводу, что плагины для WordPress действительно избавляют вас от множества проблем при работе, поэтому надеемся, что этот материал действительно был вам полезен.

Оцените статью
NaWordpress.ru
Добавить комментарий