Как создать фотогалерею в WordPress. Самые распространенные плагины для фотогалереи

Для каждого человека, создающего сайт, важно учитывать множество нюансов. Одним из них являются изображения хорошего качества. В настоящее время, читатели могут просто проигнорировать вашу статью.

Однако и множество различных фотографий размещать тоже не нужно, потому что контент будет слишком большим, да и информацию изучать так сложнее.

Самым лучшим способом решить эти проблемы – это создать галерею фотографий, так изображения будут смотреться компактнее. Также вы можете создать слайд-шоу.

Как создать фотогалерею в WordPress

WordPress может только создать галерею с изображениями, а со слайд-шоу придется постараться. В первую очередь, необходимо скачать специализированный плагин. Вы можете вбить запрос в поисковике и выбрать подходящий.

ВАЖНО! В поисковиках часто показывают устаревшие версии плагинов, с неактуальными функциями. Поэтому относитесь к поиску серьезно и перед установкой проверьте все данные.

Ниже вы найдете всю информацию о фотогалерее в WordPress – 6 бесплатных плагинов.

Создание фотогалереи

В программе создать галерею можно быстро и просто. Вам просто нужен готовый пост, в нем необходимо выделить место, куда нужно расположить фотогалерею, потом нажмите «Добавить медиафайлы». Выбираете «Создать галерею».

Для создания фотогалереи можно пользоваться картинками с сайта, перед этим отметьте их галочками. Также можете воспользоваться картинками, которые заранее были установлены на ваш компьютер. После выбора изображений, выберите «Создать новую галерею». В режиме редактирования можете оформить их по вашему вкусу. Добавьте надпись или отсортируйте их с помощью перетаскивания. Или разделите на определенные колонки, их число тоже можете контролировать.

Когда ваша фотогалерея будет готова, просто вставьте ее на необходимое место и публикуйте статью.

НА ЗАМЕТКУ! Функция редактирования статьи доступна в любое время.

Плагины для фотогалереи

С помощью фотогалереи вы можете показать пользователям сайта ваши красивые фотографии, с помощью чего повысится их вовлеченность. У фотогалереи много преимуществ, а самое главное – с ее помощью вы привлекаете больше посетителей, которые без изображений могли бы просто проигнорировать ваш контент.

Стоит учитывать, что для более действенного результата, в описании можно указать тег или же метаданные. Тогда ваш контент будет более релевантным в результатах поиска.

У этой программы представлены две версии: бесплатная и премиальная. В то же время она является одной из самых популярных на сегодняшний момент, у бесплатной версии больше 40 тысяч пользователей. Также в распоряжении компании находится специальный интерфейс, который помогает управлять изображениями еще легче.

Огромным преимуществом является то, что дизайн плагина адаптирован, поэтому он будет одинаковым как на компьютере, так и на мобильном телефоне.

НА ЗАМЕТКУ! Стоит учитывать, что у мобильной версии присутствуют даже некоторые особенности. Через смартфон вы можете отправить статью своим друзьям. При желании, можете перенести картинки из Instagram.

Этот плагин можно установить абсолютно бесплатно, несмотря на его огромный функционал. Также, в нем нет никаких ограничений, поэтому вы можете редактировать бесконечное множество фотографий. Главное преимущество плагина в том, что он поддерживает обработку видеоизображений. А еще в нем установлено большое количество функций. Вы можете обрезать, переворачивать или вращать картинки. Помимо этого, доступно несколько вариантов изображение слайд-шоу и картинок.

доступно несколько вариантов изображение

С помощью данного плагина создаются высококачественные галереи, на изображение которых не повлияет ничего. Даже с мобильного телефона качество будет отличное. Из-за специальной функции, при просмотре фотографии читателя не отвлечет ничего.

Конечно, доступна и платная версия программы. С ней можно приобрести больше 10 дополнительных эффектов. Также она позволяет делиться в разных социальных сетях и создавать единую галерею.

Один из самых популярных плагинов, ведь на сегодня количество пользователей превышает 10 миллионов. Это объясняется тем, что приложение очень простое, установить и управлять изображениями с его помощью сможет каждый.

При этом вы можете загрузить сразу всю галерею, а не по одному снимку.

В плагине вы можете выбрать, как отображать фотографии. Как галерею, или как слайд-шоу. Эти два способа имеют большой функционал и выглядят выигрышно в любом случае.

При установке премиальной версии вы получаете множество дополнительных функций. К пример, сетку миниатюры или функцию лайтбокса.

С помощью этого плагина вы можете продемонстрировать свои творческие способности, ведь на нем предоставлено огромное количество стилей для всех сайтов и фотографий.

продемонстрировать свои творческие способности

Главное преимущество программы в том, что вы можете отображать картинки и видеоролики в виде разметки. Также можно выбрать галерею с помощью демо-версии. У плагина очень много функций и инструментов. Как и предыдущие программы, он не ухудшает качество фотографий, поэтому они будут выглядеть аккуратно на любом устройстве.

Этот плагин поможет в реализации большого числа фотогалерей. Помимо того, что количество галерей не ограничено, стоит учитывать то, что вы в них можете добавлять бесконечное множество изображений. Для тех, у кого регулярные стримы с фотографиями, мы советуем установить эту программу.

Также вы можете приобрести премиальную версию. В ней много разных функций, к примеру, «Поделиться» для социальных сетей, или можно поставить лайк на статью.

Данная программа отличается от предыдущих тем, что помимо фото и видео галерей, она может управлять аудиозаписями. Таким образом, вы можете распоряжаться музыкой на своем ресурсе.

При загрузке изображений, видеороликов и аудиозаписей, вы сможете выбрать любой понравившийся дизайн и управлять всеми настройками сайта. Еще одна отличительная черта – создание плейлистов. Такой плагин точно не оставит равнодушным никого!

Сначала может показаться, что все вышеперечисленные плагины практически одинаковы, однако это не так и после подробного изучения их характеристик вы в этом убедитесь. Для выбора самого полезного плагина конкретно под ваши запросы, можно выписать самый необходимый функционал фотогалереи, а потом искать программу с похожими функциями. В нашей статье мы перечислили самые востребованные и полезные плагины. Уверены, вы найдете среди них подходящий!

Оцените статью
NaWordpress.ru
Добавить комментарий